После серии задержаний попавшихся на взятках полицейских Бородин начал реформу УМВД РФ по Екатеринбургу

Размер текста
-
17
+
Начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин принял решение реформировать службу по борьбе с экономическими преступлениями УМВД РФ по Екатеринбургу. Поводом тому послужил разразившийся на прошлой неделе скандал с задержанием сотрудника этого подразделения на вымогательстве взятки у бизнесмена в размере 2,5 млн рублей.
 
Как сообщил «URA.Ru» руководитель пресс-службы полицейского главка Среднего Урала Валерий Горелых, планируется изменить структуру подразделения. Если сейчас отделения БЭП есть в каждом районном подразделении города, то в рамках реформы их планируется объединить в единый отдел, расквартированный в здании городского УМВД на улице Фрунзе, 74. «Эта мера позволить усилить контроль за личным составом и повысить эффективность борьбы с преступностью», — пояснил цели Горелых.
 
 
Михаил Бородин 
 
Решение о том, кто возглавит обновленное подразделение, будет принимать начальник УМВД Екатеринбурга Игорь Трифонов. Правда, будет ли это нынешний начальник городского отдела БЭП Вячеслав Виноградов, не известно. После ареста подчиненного была проведена служебная проверка, и по решению Михаила Бородина Виноградов, несмотря на то, что сейчас находится в отпуске, получил строгий выговор. Полицейский, вымогавший взятку у бизнесмена, уволен.
 
Такая же участь постигла двух его коллег ОБЭП из Ирбита, обвиняющихся в получении взятки в 200 тыс. рублей. Неполное служебное соответствие объявлено куратору 7-го межрайонного отдела (Ирбит) — начальнику отдела УЭПиПК ГУ МВД Свердловской области, а также двум руководителям отделения подразделения по борьбе с экономическими преступлениями Екатеринбурга. Строгий выговор получили: заместитель начальника УЭПиПК Сергей Чуваков, начальник управления Олег Курач, заместитель начальника отдела БЭП УМВД России по Екатеринбургу Алексей Левченко. Выговор объявлен заместителю начальника УМВД по оперативной работе Дмитрию Гнатюку.
 
Также дисциплинарной ответственности планируется привлечь замглавы УМВД РФ по Екатеринбургу, начальник полиции Александра Федюнина и куратора службы БЭП из ГУ МВД области. Оба они пока находятся на больничном, и решение о форме взыскания примут позже.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...