Исполняющий обязанности министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров заявил, что международный музыкальный фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге» посетят более 20 тыс. уральцев.
«Безумные дни» позволят повысить доступность классического искусства для жителей Свердловской области — невысокие цены на билеты и короткие, от 45 до 60 минут, концерты откроют двери в мир классической музыки более чем 20 тыс. уральцев", — сообщил Мантуров.
Фестиваль пройдет в столице Среднего Урала с 11 по 13 сентября. В рамках проекта состоится 70 концертов. Действо развернется сразу на шести площадках, расположенных в шаговой доступности друг от друга: в большом и камерном залах Свердловской филармонии, Свердловском музыкальном училище им. Чайковского, Учебном театре ЕГТИ, Камерном театре и Доме Музыки.
Главная тема фестиваля-2015 — страсти земные и небесные. В программе — музыкальные произведения о вере, надежде и любви разных эпох и жанров. Среди участников фестиваля: оркестры, хоры, ансамбли, квартеты, трио, известные солисты из Испании, Франции, Чехии, КНР, США, России и других стран.
Впервые международный музыкальный фестиваль «La Folle Journee» («Безумный день») был проведен в 1995 году во французском городе Нант. За 20 лет фестиваль стал известен во всем мире и проходит в Испании, Японии, Франции, Польше, а с 2015 года — в России.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Исполняющий обязанности министра культуры Свердловской области Владимир Мантуров заявил, что международный музыкальный фестиваль «Безумные дни в Екатеринбурге» посетят более 20 тыс. уральцев. «Безумные дни» позволят повысить доступность классического искусства для жителей Свердловской области — невысокие цены на билеты и короткие, от 45 до 60 минут, концерты откроют двери в мир классической музыки более чем 20 тыс. уральцев", — сообщил Мантуров. Фестиваль пройдет в столице Среднего Урала с 11 по 13 сентября. В рамках проекта состоится 70 концертов. Действо развернется сразу на шести площадках, расположенных в шаговой доступности друг от друга: в большом и камерном залах Свердловской филармонии, Свердловском музыкальном училище им. Чайковского, Учебном театре ЕГТИ, Камерном театре и Доме Музыки. Главная тема фестиваля-2015 — страсти земные и небесные. В программе — музыкальные произведения о вере, надежде и любви разных эпох и жанров. Среди участников фестиваля: оркестры, хоры, ансамбли, квартеты, трио, известные солисты из Испании, Франции, Чехии, КНР, США, России и других стран. Впервые международный музыкальный фестиваль «La Folle Journee» («Безумный день») был проведен в 1995 году во французском городе Нант. За 20 лет фестиваль стал известен во всем мире и проходит в Испании, Японии, Франции, Польше, а с 2015 года — в России.