«У России два союзника: „представься, мразь“ и „дебилы“ …» Лавров стал героем соцсетей. СКРИН

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Саммит Россия-ЕС. Приезд гостей и пленарное заседание. Екатеринбург, лавров сергей
Фото:

Соцсети переживают бум юмористических публикаций, связанных с ругательством, оброненным главой российского МИД Сергеем Лавровым. Напомним, что во время пресс-конференции в Саудовской Аравии министр достал телефон, прочел какое-то сообщение, сделал заявление для прессы и в тот момент, пока переводились его слова, произнес: «Дебилы …»

 

В соцсетях появилось множество коллажей с использованием комбинации слов, которые Лавров говорил и которые никогда не произносил. Пользователи реагируют на эту ситуацию совершенно по-разному. Часть делится скептическими выводами о том, что таким образом глава МИД демонстрирует язык российской дипломатии. Стоит отметить, что наибольшую популярность видеофрагмент с пресс-конференции набрал на украинских ресурсах. "Авторы иронизируют, что «дебилы» — это древнеарабское выражение, и пишут стихи, оценивая общность стилистики Лаврова и юмориста Михаила Задорнова, известного крайней своей критичностью по отношению к мифам о превосходстве западных стран.

 

Впрочем, значительная часть пользователей называет Лаврова «красавцем» и выражает удовольствие от того, что министр называет «вещи своими именами». «С каких пор официальные представители страны получили полномочия прилюдно ругаться матом? Хотя это доказывает, что Лавров тоже человек», — комментируют ситуацию наблюдатели.

Добавим, что, по одной из версий, высказывание Лаврова было ответом на поведение представителей СМИ. Известно, что Сергей Лавров очень не любит навязчивых фотокорреспондентов, которые пытаются подловить его в не самые «фотогеничные» моменты. Не исключено, что такой момент, по мнению главы МИД РФ, возник и на пресс-конференции: за несколько секунд до нашумевшей реплики господин Лавров как раз поправлял очки и тер лоб, в этот момент его начали активно снимать. Участившиеся щелчки затворов фотоаппаратов хорошо слышны при трансляции.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Соцсети переживают бум юмористических публикаций, связанных с ругательством, оброненным главой российского МИД Сергеем Лавровым. Напомним, что во время пресс-конференции в Саудовской Аравии министр достал телефон, прочел какое-то сообщение, сделал заявление для прессы и в тот момент, пока переводились его слова, произнес: «Дебилы …»   В соцсетях появилось множество коллажей с использованием комбинации слов, которые Лавров говорил и которые никогда не произносил. Пользователи реагируют на эту ситуацию совершенно по-разному. Часть делится скептическими выводами о том, что таким образом глава МИД демонстрирует язык российской дипломатии. Стоит отметить, что наибольшую популярность видеофрагмент с пресс-конференции набрал на украинских ресурсах. "Авторы иронизируют, что «дебилы» — это древнеарабское выражение, и пишут стихи, оценивая общность стилистики Лаврова и юмориста Михаила Задорнова, известного крайней своей критичностью по отношению к мифам о превосходстве западных стран.   Впрочем, значительная часть пользователей называет Лаврова «красавцем» и выражает удовольствие от того, что министр называет «вещи своими именами». «С каких пор официальные представители страны получили полномочия прилюдно ругаться матом? Хотя это доказывает, что Лавров тоже человек», — комментируют ситуацию наблюдатели. Добавим, что, по одной из версий, высказывание Лаврова было ответом на поведение представителей СМИ. Известно, что Сергей Лавров очень не любит навязчивых фотокорреспондентов, которые пытаются подловить его в не самые «фотогеничные» моменты. Не исключено, что такой момент, по мнению главы МИД РФ, возник и на пресс-конференции: за несколько секунд до нашумевшей реплики господин Лавров как раз поправлял очки и тер лоб, в этот момент его начали активно снимать. Участившиеся щелчки затворов фотоаппаратов хорошо слышны при трансляции.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...