Минтруд перенес выходные дни в 2019 году

В 2019 году некоторые праздничные дни совпадают с выходными
Фото: Фото: Анастасия Яковлева © URA.RU
Минтруд России рассказал, как жители страны будут отдыхать в будущем году. Проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2019 году уже одобрила трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.
График выходных и праздничных дней традиционно размещен на сайте министерства. Из-за совпадения нескольких праздничных дней с выходными было решено их перенести. Так, 5 и 6 января (суббота и воскресенье) переносятся на 2 и 3 мая соответственно (четверг и пятница). А день отдыха с субботы 23 февраля переместится на пятницу 10 мая.
В целом россияне будут отдыхать с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года, с 23 по 24 февраля, с 8 по 10 марта. В мае выходными будут мае с 1-го по 5-е число и с 9-го по 12-е, в июне — 12-е число, в ноябре — 2-е, 3-е и 4-е ноября.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Леза20 сентября 2018 14:11Не в сае отлично,картоху сажать
- Светлана20 сентября 2018 02:10Лучше бы в июне выходных добавили, чем на первомай