Дипломат Гаврилов: западные танки выведут противостояние России и НАТО на новый уровень

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
НАТО. Москва. stock, зима, леопард, нато, танк, Leopard 2,  stock
Западные танки анонсировали переход противостояния России и НАТО на новый уровень

Поставка западных танков на Украину выведет конфликт России и НАТО на новый уровень. Об этом рассказал глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

"Раньше мы здесь на переговорном треке занимались вопросами легкого стрелкового оружия, то есть предотвращением попадания такого оружия в зоны конфликтов, контролем за переносными зенитно-ракетными комплексами. Были разработаны документы, но сейчас они фактически все отставлены в сторону. Просто Запад их не соблюдает и действительно переходит на новый уровень", — заявил Константин Гаврилов в эфире телеканала "Россия 24". Так он прокомментировал вопрос о том, переходит ли противостояние России и НАТО на новый уровень.

Страны Запада приняли решение поставить на Украину тяжелую военную технику. США направят Киеву 31 танк Abrams, передает телеканал 360. Германия также приняла решение об отправке немецких танков Leopard, а также о возможности реэкспорта этих танков из третьих стран. Также о намерении направить танки Украине заявил ряд других государств.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Поставка западных танков на Украину выведет конфликт России и НАТО на новый уровень. Об этом рассказал глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. "Раньше мы здесь на переговорном треке занимались вопросами легкого стрелкового оружия, то есть предотвращением попадания такого оружия в зоны конфликтов, контролем за переносными зенитно-ракетными комплексами. Были разработаны документы, но сейчас они фактически все отставлены в сторону. Просто Запад их не соблюдает и действительно переходит на новый уровень", — заявил Константин Гаврилов в эфире телеканала "Россия 24". Так он прокомментировал вопрос о том, переходит ли противостояние России и НАТО на новый уровень. Страны Запада приняли решение поставить на Украину тяжелую военную технику. США направят Киеву 31 танк Abrams, передает телеканал 360. Германия также приняла решение об отправке немецких танков Leopard, а также о возможности реэкспорта этих танков из третьих стран. Также о намерении направить танки Украине заявил ряд других государств.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...