
Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Челябинской области признало виновными в ценовом сговоре компании ООО «ЛУКОЙЛ - Уралнефтепродукт», ООО «Абиком-М» (торговая марка «Сибнефть») и индивидуального предпринимателя Казыхановой, реализующей бензин под торговой маркой «Челнефть». Дело было возбуждено по признакам нарушения закона о конкуренции. По результатам официальных запросов выяснилось, что эти компании в июле течение двух дней подняли цены на бензин до одинакового уровня и получили прибыль в размере 2 млн. рублей. По мнению представителей УФАС, это свидетельствует о ценовом сговоре, что является нарушением антимонопольного законодательства.
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе УФАС, по результата рассмотрения дела компаниям было предписано устранить нарушения законодательства и перечислить незаконно полученный доход в федеральный бюджет.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!