26 апреля 2024

В Пермь едет Сергей Иванов. Он подпишет договор с администрацией города

Размер текста
-
17
+
Строительно-инвестиционная корпорация «Девелопмент-Юг» внесла средства по договору аренды крупнейшего в Перми земельного участка Ива-1, где вскоре развернется строительство нового городского микрорайона. Как сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Анатолий Маховиков, компания полностью расплатилась по взятым на себя по итогам аукциона обязательствам.
 
По его словам, оформление сделки планируется завершить на следующей неделе. Ожидается, что для подписания договора в Пермь из Краснодара прибудет делегация компании «Девелопмент-Юг» во главе с ее президентом Сергеем Ивановым, говорится в официальном сообщении администрации города.
 
Напомним, 28 февраля мэрия Перми провела аукцион по аренде земельного участка Ива-1 для его комплексного освоения. Общая площадь участка, расположенного в Мотовилихинском районе, составила 80,6 гектаров. В настоящий момент Ива-1 - один из крупнейших в России участков, предназначенных под комплексное жилищное строительство. Победителем аукциона была признана краснодарская компания «Девелопмент-Юг», которая в ходе торгов предложила наибольшую цену аренды - 305,8 млн. рублей.
 
Строительство современного жилого района города начнется в 2008 году и рассчитано на 5 лет. Предусмотрено возведение целого комплекса социальных объектов и транспортной инфраструктуры. По графику работ до конца 2008 года будет разработан проект планировки территории и произведено его согласование. Первые объекты в новом микрорайоне Перми планируется возвести и сдать уже в конце 2009 года.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...