23 апреля 2024

В Свердловской области открылось новое предприятие. Впечатления Кокшарова и Молчанова

Размер текста
-
17
+
В Свердловской области открылся новый лесоперерабатывающий комбинат: 18 марта в поселке Восточный (Сосьвинский городской округ) запущена первая очередь комбината ООО «Аргус-СФК». Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе регионального министерства промышленности, в церемонии открытия приняли участие областной премьер Виктор Кокшаров и его первый заместитель Владимир Молчанов.
 
Новый лесопильный завод оснащен современным оборудованием немецкой фирмы EWD производительностью 50 тыс. кубометров обрезных пиломатериалов в год.
 
Планируется, что комбинат станет одним из элементов мощного лесопромышленного комплекса. В его состав будет включен фанерный завод, где сейчас ведется монтаж технологического оборудования ведущих итальянских компаний. Общий объем инвестиций в 2006-2007 годы в реализацию этого проекта составил 308 млн. рублей. Для обеспечения нового предприятия сырьем ООО «Аргус-СФК» в долгосрочную аренду оформлена расчетная лесосека в лесах Гаринского и Сотринского лесхозов. Закуплено лесозаготовительное оборудование на сумму 45 млн. рублей.
 
Как отметил на церемонии открытия Виктор Кокшаров, запуск комбината является примером возрождения отрасли, показывает потенциал лесной индустрии. Развитию отрасли способствует реализация областной программы «Об инвестиционных проектах организаций лесопромышленного комплекса Свердловской области на 2006-2008 годы», которая, по мнению Кокшарова, выполняется успешно.
 
В настоящее время областное министерство промышленности, энергетики и науки разрабатывает новый документ, который должен определить основные направления развития лесной индустрии на 2009-2011 годы. По словам первого вице-премьера Владимира Молчанова, сейчас приоритетами лесной отрасли являются: техническое перевооружение лесозаготовительного производства на основе современных технологий и лесной сертификации, увеличение объемов производства высокотехнологичной продукции и переработка лиственной древесины, вторичных древесных отходов и макулатуры.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...