28 марта 2024

Екатеринбургские энергетики получили новое оборудование для модернизации одной из городских подстанций

Размер текста
-
17
+
ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» (ЕЭСК, входит в ОАО «МРСК Урала») в срок реализует план инвестиционной программы развития электрических сетей Екатеринбурга на 2008 – 2009 годы. В настоящее время идет поставка нового оборудования для подстанции «Дальняя».
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ЕЭСК, модернизация подстанции включает замену силовых трансформаторов, строительство здания закрытого распределительного устройства, установку новых выключателей 110 кВ. Совокупная мощность силовых трансформаторов увеличится с 45 до 80 МВА. Благодаря включению дополнительной мощности будет обеспечено подключение новых и существующих потребителей в северной части города Екатеринбурга (преимущественно микрорайон Сортировки). В их числе: жилые комплексы, административные здания, складские помещения, объекты социально-бытовой сферы.
 
«На сегодняшний день поставлены два силовых трансформатора, ячейки ЗРУ 6-10 кВ в количестве 21 штук из необходимых 75, панели управления релейной защиты - рассказал заместитель директора ОАО «ЕЭСК» по стратегическому развитию Сергей Семериков. – Необходимо отметить, что с поставкой электрооборудования сложилась непростая ситуация – мы вынуждены размещать заказы на его изготовление за 1-2 года. Это связано с высокими темпами развития электроэнергетики и недостаточным количеством производственных мощностей, необходимых для выпуска энергооборудования».
 
Источником финансирования модернизации подстанции и реализации всей инвестиционной программы является тариф на подключение к электрическим сетям ОАО «ЕЭСК», введенный в феврале 2007 года. В текущем году в качестве платы за подключение ЕЭСК планирует получить около 2 млрд. рублей, на строительство потребуется порядка 2,6 млрд. рублей.
 
Включение объекта запланировано на III квартал 2009 года.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...