24 апреля 2024

«Это небезопасно». Россиянам запретят ездить в Турцию, Египет и Таиланд

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт, море, тропики, пальмы, океан, тайланд
Фото:

Петербургский депутат Евгений Марченко направил министру иностранных дел Сергею Лаврову письмо. Политик просит запретить россиянам отдыхать в Египте, Турции и Таиланде из соображений безопасности.

По мнению депутата, выезд в эти наиболее популярные среди россиян страны приводит к большому количеству негативных последствий. Российские туристы гибнут в Египте, Турции и Таиланде из-за несоблюдения в них элементарных норм безопасности «начиная от дорог, заканчивая отелями».

«Работники гостиниц насилуют наших девушек, россияне разбиваются в авариях. Кроме того, там идут сложные геополитические процессы, высока угроза террористической атаки», — Марченко объяснил «Комсомольской правде» свою позицию.

При этом политик отмечает, что эти страны опасны даже для местных жителей, но россияне не хотят это понимать. Он осознает, что идти путем запрета — бесполезно. Поэтому предлагает «уменьшить количество чартерных рейсов, увеличить ставку страхования, ужесточить визовый режим», чтобы сдержать поток и «развернуть его в другую сторону». Например, ездить по безопасному Золотому кольцу или в Крым.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Петербургский депутат Евгений Марченко направил министру иностранных дел Сергею Лаврову письмо. Политик просит запретить россиянам отдыхать в Египте, Турции и Таиланде из соображений безопасности. По мнению депутата, выезд в эти наиболее популярные среди россиян страны приводит к большому количеству негативных последствий. Российские туристы гибнут в Египте, Турции и Таиланде из-за несоблюдения в них элементарных норм безопасности «начиная от дорог, заканчивая отелями». «Работники гостиниц насилуют наших девушек, россияне разбиваются в авариях. Кроме того, там идут сложные геополитические процессы, высока угроза террористической атаки», — Марченко объяснил «Комсомольской правде» свою позицию. При этом политик отмечает, что эти страны опасны даже для местных жителей, но россияне не хотят это понимать. Он осознает, что идти путем запрета — бесполезно. Поэтому предлагает «уменьшить количество чартерных рейсов, увеличить ставку страхования, ужесточить визовый режим», чтобы сдержать поток и «развернуть его в другую сторону». Например, ездить по безопасному Золотому кольцу или в Крым.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...