Умникова уже завтра может приступить к работе в лицее №130. Сегодня ее представили подчиненным

Родители учеников неоднозначно восприняли назначение нового директора
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.Ru
Новый директор екатеринбургского лицея №130 Евгения Умникова уже завтра может приступить к работе. Новоявленная глава образовательного учреждения пообещала провести в школе капитальный ремонт.
В группе 130-го лицея «ВКонтакте» сообщили, что сегодня коллективу школы официально представили нового директора Евгению Умникову: «Лицею пообещали капитальный ремонт в ближайшие два-три года, сохранение лучших традиций школы, продолжение тесного сотрудничества с Уральским федеральным… Ну что ж, поживем — увидим».
Пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков подтвердил факт встречи, сейчас мэрия готовит официальный пресс-релиз. «Вполне возможно, что Евгения Умникова уже завтра приступит к своим обязанностям», — сказал «URA.Ru» Денис Сухоруков.
Напомним, ученики, родители и выпускники лицея № 130 выступили против назначения экс-начальника Управления образования мэрии Екатеринбурга Евгении Умниковой на должность директора образовательного учреждения вместо Татьяны Телицыной. Петиция против нового руководителя появилась на портале change.org . Сегодня инициативная группа родителей учеников собралась у стен 130-го лицея на митинг против назначения Евгении Умниковой. На акцию пришло больше сотни человек.
Материал из сюжета:
Отставка главы управления образования ЕкатеринбургаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!