Обвиняемого в хищении 100 млн рублей у Минобороны бизнесмена нашли мертвым в СИЗО

Валерий Пшеничный скончался, когда на час остался в камере один
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Фигуранта уголовного дела о хищении сотни миллионов рублей при исполнении госзаказа Минобороны Валерия Пшеничного нашли мертвым в СИЗО Санкт-Петербурга. Об этом журналистам рассказал один из адвокатов, участвующих в деле, Александр Семченков.
По словам собеседника ТАСС, с момента ареста Пшеничный содержался в камере для четырех человек. В понедельник, 5 февраля, двое уехали в суд и на следственные действия, а третий — на встречу с адвокатом. Около часа Пшеничный находился в камере один. Первый вернувшийся сокамерник обнаружил тело Пшеничного. Причины смерти, как рассказал Семченков, пока неизвестны.
Валерий Пшеничный является топ-менеджером компании «Новит Про», которая совместно с «Адмиралтейскими верфями» выполняет госконтракты. Следователи считают, что заместитель главного инженера «Адмиралтейских верфей» Глеб Емельченков и Пшеничный завысили стоимость контракта по разработке трехмерной модели корпуса подлодки и похитили 100 млн рублей. Фигуранты вину не признают.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 07 февраля 2018 06:45Мощьная коза - ностра там в мо сидит, свои пауки в тюрьмах
- 06 февраля 2018 16:44Тюрьма - есть очень безлюдное место. В кои веки раз пройдет там охранник или какой-нибудь случайный ЗЭК и обязательно труп найдет. Чудеса российской тюремной системы! Геббельс отдыхает.
- 06 февраля 2018 14:58Это называется, ЗАЧИСТКА свидетелей, чтобы не пустить "собаку по следу".
- закономерно06 февраля 2018 14:15ему надо было сразу сдать того, кому в минообороне платил, ато разыгрывал тут партизана
- А06 февраля 2018 13:23Ну а как? Там такая цепочка вскрылась бы, что не всем на выборы идти удобно было бы!