Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Политика

Выборы

В ЕР прокомментировали спад популярности главы Забайкалья, избравшегося самовыдвиженцем

Перминов: спад результатов губернатора Осипова на выборах не катастрофичен
10 сентября 2024 в 22:01
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Результаты Осипова на выборах снизились в сравнении с 2019 годом

Результаты Осипова на выборах снизились в сравнении с 2019 годом

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Заместитель секретаря Генсовета ЕР и сенатор Сергей Перминов назвал не катастрофичным результат губернатора Забайкальского края Александра Осипова на выборах. Глава региона отличился тем, что пошел на выборы самовыдвиженцем и потерял более семи процентов от рейтинга в сравнении с 2019 годом. 

«Есть то, что есть. Выдвинулся в порядке самовыдвижения и дошел, куда дошел. Наша задача была — фокусировка на выборах в административном центре, в Чите, и мы занимались этим проектом. Есть ли смысл в этих характеристиках говорить о потере, и столь существенны были они? Если бы речь шла о 52% и 47%, то да, это катастрофично. Это отклонение выше, чем среднее, но вряд ли стоит об этом говорить», — отметил Перминов. 

Осипов стал единственным губернатором не из «Единой России», победившим на выборах в 2024 году. При этом спад его рейтинга в сравнении с 2019-м годом самый большой среди остальных избравшихся с меньшими процентами. В 2024 он получил 82,3%, а в 2019 — 89,%. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал