
На теплоходе «Николай Карамзин», который ходит по маршруту Москва — Санкт-Петербург, нашли большое количество нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Об этом сообщено в судебных документах.
«ПАО „МРП“ („Московское речное пароходство“ — прим. URA.RU) совершило нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов», — указано в документах. Их приводит РИА Новости.
Выявлены нарушения в организации места для приготовления пищи, в хранении продукции и в организации дезинфекционного режима. Работа теплохода была приостановлена на 90 суток.
Ранее на теплоходе «Николай Карамзин» 37 пассажиров пожаловались на симптомы отравления. Позже у заболевших был обнаружен норовирус. Об этом сообщает Национальная Служба Новостей.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.