«Автомобилист» выиграл у главного конкурента в Восточной конференции КХЛ

ХК «Автомобилист» выиграл в гостях у «Сибири» со счетом 2:4
17
+
Открытие сезона КХЛ 2019/20: ХК "Автомобилист" - ХК "Северсталь". Екатеринбург, хк автомобилист
«Автомобилист» забросил все свои шайбы во втором периоде (архивное фото) Фото:

Хоккейный клуб «Автомобилист» (Екатеринбург) победил «Сибирь» из Новосибирска, которая минимально отставала от уральцев в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч прошел на «Сибирь-Арене». Счет составил 2:4 (0:0; 0:4; 2:0), сообщает сайт khl.ru.

В первом периоде команды не смогли забросить ни одной шайбы. Разгромным получился второй период, когда в самом начале «Автомобилист» перехватил шайбу, после чего перед воротами получил ее форвард Максим Денежкин и открыл счет. Далее в большинстве нападающий Кертис Волк подправил на пятаке бросок партнера. Счет 0:3 установил игрок атаки Владимир Кузнецов. Он сместился в центр и пробил вратаря соперника. Под конец второго периода форвард Брукс Мэйсек довел результат до разгромного.

Предотвратить разгром сумел форвард «Сибири» и бывший капитан «Автомобилиста» Сергей Широков. Для него это стала шестая заброшенная шайба подряд в последних матчах. В концовке еще один гол отыграл форвард хозяев Владимир Бутузов. Но гостям удалось сохранить победный счет.

После 10 тура ХК «Автомобилист» на первой строчке в Регулярном чемпионате и в Восточной конференции с 15 очками. Они оторвались от «Сибири» на три очка. Уральский клуб делит первую строчку общей таблицы с «Локомотивом» из Ярославля.

Для этих соперников это вторая игра в этом сезоне КХЛ. Первая прошла в Екатеринбурге, где «Автомобилист» разгромил «Сибирь» со счетом 4:0.

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Хоккейный клуб «Автомобилист» (Екатеринбург) победил «Сибирь» из Новосибирска, которая минимально отставала от уральцев в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч прошел на «Сибирь-Арене». Счет составил 2:4 (0:0; 0:4; 2:0), сообщает сайт khl.ru. В первом периоде команды не смогли забросить ни одной шайбы. Разгромным получился второй период, когда в самом начале «Автомобилист» перехватил шайбу, после чего перед воротами получил ее форвард Максим Денежкин и открыл счет. Далее в большинстве нападающий Кертис Волк подправил на пятаке бросок партнера. Счет 0:3 установил игрок атаки Владимир Кузнецов. Он сместился в центр и пробил вратаря соперника. Под конец второго периода форвард Брукс Мэйсек довел результат до разгромного. Предотвратить разгром сумел форвард «Сибири» и бывший капитан «Автомобилиста» Сергей Широков. Для него это стала шестая заброшенная шайба подряд в последних матчах. В концовке еще один гол отыграл форвард хозяев Владимир Бутузов. Но гостям удалось сохранить победный счет. После 10 тура ХК «Автомобилист» на первой строчке в Регулярном чемпионате и в Восточной конференции с 15 очками. Они оторвались от «Сибири» на три очка. Уральский клуб делит первую строчку общей таблицы с «Локомотивом» из Ярославля. Для этих соперников это вторая игра в этом сезоне КХЛ. Первая прошла в Екатеринбурге, где «Автомобилист» разгромил «Сибирь» со счетом 4:0.