20 мая 2025

NYP: Трамп понимает стратегию Путина, поэтому находит с ним общий язык

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
По мнению западных обозревателей, позиции лидеров двух стран во многом схожи
По мнению западных обозревателей, позиции лидеров двух стран во многом схожи Фото:

У президента США Дональда Трампа получается находить общий язык со своим российским коллегой Владимиром Путиным, потому что глава Белого дома понимает стратегию Москвы. Трамп не выступает с жесткой критикой Путина, так как действовал бы точно так же во многих ситуациях, уверены американские журналисты.

«Одно из преимуществ Трампа на мировой арене заключается в том, что он может использовать „теорию безумца“. Это идея, что он настолько непредсказуем и потенциально экстремален, что лучше не расстраивать его. Вопреки своему типу, президент США был не столько безумцем с Путиным, сколько терапевтом, который говорит спокойными тонами, понимает до неприличия и решительно не осуждает. Почти все, что делает Путин... Трамп сделал бы на его месте», — указано в публикации таблоида New York Post.

После возвращения Трампа в Белый дом диалог между США и Россией был возобновлен. В первые сто дней второго срока американский президент провел телефонные переговоры с Путиным. Пресс-секретарь президента РФ — Дмитрий Песков подтвердил восстановление каналов между Москвой и Вашингтоном. Для длительных и плодотворных отношений двух держав нужен переход к юридическим механизмам, уверен зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев. Об этом пишет RT.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
У президента США Дональда Трампа получается находить общий язык со своим российским коллегой Владимиром Путиным, потому что глава Белого дома понимает стратегию Москвы. Трамп не выступает с жесткой критикой Путина, так как действовал бы точно так же во многих ситуациях, уверены американские журналисты. «Одно из преимуществ Трампа на мировой арене заключается в том, что он может использовать „теорию безумца“. Это идея, что он настолько непредсказуем и потенциально экстремален, что лучше не расстраивать его. Вопреки своему типу, президент США был не столько безумцем с Путиным, сколько терапевтом, который говорит спокойными тонами, понимает до неприличия и решительно не осуждает. Почти все, что делает Путин... Трамп сделал бы на его месте», — указано в публикации таблоида New York Post. После возвращения Трампа в Белый дом диалог между США и Россией был возобновлен. В первые сто дней второго срока американский президент провел телефонные переговоры с Путиным. Пресс-секретарь президента РФ — Дмитрий Песков подтвердил восстановление каналов между Москвой и Вашингтоном. Для длительных и плодотворных отношений двух держав нужен переход к юридическим механизмам, уверен зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев. Об этом пишет RT.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...