23 апреля 2024

Кунгурцы выбрали мэра. Победитель получил лишь на 4% больше голосов, чем его противник

Размер текста
-
17
+
Главой Кунгура избран директор строительной компании ЗАО «Блок», член партии «Единая Россия» Роман Кокшаров. По предварительным данным, в ходе второго тура выборов мэра он набрал 51,09% голосов избирателей, сообщили «URA.Ru» в избирательной комиссии Прикамья. Соперник Кокшарова - действующий мэр-единоросс Амир Махмудов - получил поддержку 47,15% горожан. Явка на выборах в Кунгуре приблизилась к 56,09%.
 
Напомним, 2 марта Роман Кокшаров также победил в выборах депутатов Кунгурской городской Думы.
 
Как сообщалось, в ходе первого тура выборов, который прошел 2 марта, лидером был Роман Кокшаров, который завоевал симпатии 47,39% избирателей. Однако Амир Махмудов тогда набрал не намного меньше - 41,67% голосов. Два других кандидата Александр Горбунов (спарринг-партнер Махмудова) и Татьяна Михайлова (соратник Кокшарова) получили соответственно 2,49% и 5,12%. Поскольку ни один из претендентов не набрал 50%, для определения победителя понадобится второй тур.
 
Напомним, четыре года назад на выборах главы города была подобная ситуация. Битва за кресло мэра продолжалась два тура. Главные претенденты – опять-таки Амир Махмудов и Роман Кокшаров. В первом туре, как и в этом году, победу одержал Кокшаров, набравший 19,8% против 18,7% Махмудова. Но во втором туре ситуация изменилась. Перевес был на стороне Амира Махмудова, который набрал 43,7% против 40,3% голосов, отданных за кандидатуру Кокшарова.
 
Политологи предсказывали, что и в этот раз отрыв одного кандидата от другого будет минимальным, поскольку у каждого претендента по пост мэра в городе много сторонников.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...