Филипенко не устраивают темпы реализации «Сотрудничества» в Югре. Губернатор дал жесткие ЦУ своим замам

Размер текста
-
17
+
Губернатор Югры Александр Филипенко поставил ряд конкретных и жестких задач своим заместителям по реализации межрегиональной программы «Сотрудничество», окружных программ в сфере капитального строительства, развития малого и среднего бизнеса в нефтегазодобывающей отрасли. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главы региона, об этом Филипенко заявил сегодня в ходе аппаратного заседания правительства ХМАО.
 
Губернатор Югры подчеркнул необходимость разработки понятных и эффективных механизмов реализации решений правительства автономного округа. Заместителям поручено провести подробный анализ ситуации по всем направлениям деятельности правительства с начала года, определить тенденции и предложить конкретные мероприятия по успешной реализации всех социально значимых программ.
 
Также Филипенко потребовал от подчиненных в самые короткие сроки предоставить полную информацию о выполнении графика сноса аварийного и ветхого жилья в муниципалитетах округа. Губернатор назвал эту проблему острейшей для жителей региона и требующей незамедлительного и планомерного решения. «Мелкими и частичными мероприятиями ее не решить. Здесь требуется комплексный подход и усилия всех – и органов власти, и непосредственно самих людей, проживающих в таком жилье», – заявил Александр Филипенко. Он также акцентировал внимание на резком росте числа балков, которые жители населенных пунктов используют под жилье. Многие на этом просто делают бизнес, устанавливая балки на территории своих участков и сдавая их в наем, кстати, не уплачивая при этом налогов. «Балки и времянки растут, как грибы. Если мы не приведем в соответствие с действующим законодательством ситуацию в этом направлении – завтра получим огромное количество проблем при необходимости их сноса», – отметил Филипенко.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...