25 апреля 2024

Циничность людей не знает границ. В Нижневартовске скандал – на свалке нашли гору трупов бездомных собак (ФОТО). «Просто у нас крематор был занят. Потом загрузим эту кучу. Еще несколько псов ждут очереди на убой»

Размер текста
-
17
+
В Нижневартовске разгорелся скандал вокруг коммунального предприятия «Коммунальник», занимающегося отловом бездомных животных, на полигоне которого была сфотографирована гора трупов животных. Снимок накануне был выложен в социальные сети и взбудоражил горожан.
 
 
«Нет слов, просто ужас. Больно от такого зверства. Ставлю «like» под фото только для того, чтобы у себя на странице разместить, чтобы все увидели, какой это ужас. Может быть, задумаются, прежде чем «Коммунальник» вызвать», - написала в комментариях в одной из соцсетей Юлия. «Я не перечитывала комментарии выше, может, такое предложение уже поступало, но с этой фотографией надо в прокуратуру срочно! Простите нас! Бегите по радуге, вам там теперь хорошо», - добавила Зинаида.
 
Между тем, как передает телекомпания «Сфера», сначала сотрудники «Коммунальника» отказывались признавать фото, а потом согласились, что это их полигон. «Это обыкновенный рабочий момент. Мощность крематора - 545 килограмм. При накоплении объема загружается в крематор и сжигается», - пояснил журналистам главный специалист по охране окружающей среды общества «Коммунальник» Виктор Валуйский. Начальник базы общества «Коммунальник» Юрий Шихов, который показал СМИ кремотор, указал, что на тот момент, когда была сфотографирована куча мертвых животных,  кремотор был загружен и происходил рабочий процесс. «После того как все собаки в крематоре были сожжены, то была загружена и эта куча», - сказал он. 
 
Местные журналисты указывают, что сейчас на полигоне по утилизации - порядок. Мёртвых животных уже сожгли. Ещё несколько бездомных псов сейчас находятся в построенных на территории полигона вольерах, «Их тоже ликвидируют. Но, как говорят сами коммунальщики, делают они это во благо. Столицу Самотлора буквально заполонили бездомные псы, и если сейчас проблему не решить, жертвами уже могут стать люди», - резюмируют телевизионщики. 
 
Тем временем руководство коммунальной компании пытается выяснить, кто сделал скандальную фотографию.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...