16 апреля 2024

Застройщика Богомолова оставили в СИЗО

Курганский областной суд оставил застройщика Богомолова в СИЗО
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Богомолов апелляция Курган, богомолов алексей
Богомолов общался с судьей посредством видеоконференции Фото:

Только что в Курганском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба адвоката застройщика Алексея Богомолова на решение городского суда о заключении бизнесмена под стражу на время следствия. Застройщик обвиняется в мошенничестве с земельными участками.

Как передает корреспондент «URA.Ru» из зала суда, адвокат просил суд заменить Богомолову ранее избранную меру пресечения на домашний арест. Защитник аргументировал это характером преступления, совершенного в сфере предпринимательской деятельности. Прокурор выступил против смягчения меры пресечения. По данным следственных органов, Богомолов не проживает по месту прописки и может скрыться в Тюмени.

Сам обвиняемый еще раз заявил, что ранее не скрывался от следствия и не собирается этого делать. Богомолов также сообщил, что на одном из предоставленных ему земельных участков строится не жилой дом, а спортивный объект, и заключение под стражу приведет к краху работы на этом объекте.

После совещания суд принял решение оставить меру пресечения бизнесмену без изменения. Адвокат Богомолова намерен подать кассационную жалобу в президиум областного суда.

Напомним, Алексею Богомолову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере). По решению городского суда он был направлен в СИЗО на два месяца, до 19 декабря. По версии следствия, Богомолов получил несколько земельных участков в престижных районах города бесплатно якобы для строительства социальных объектов, а позже изменил назначение объектов на многоквартирные дома. Следователи считают, что в деле замешаны несколько городских и областных чиновников.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Только что в Курганском областном суде рассмотрена апелляционная жалоба адвоката застройщика Алексея Богомолова на решение городского суда о заключении бизнесмена под стражу на время следствия. Застройщик обвиняется в мошенничестве с земельными участками. Как передает корреспондент «URA.Ru» из зала суда, адвокат просил суд заменить Богомолову ранее избранную меру пресечения на домашний арест. Защитник аргументировал это характером преступления, совершенного в сфере предпринимательской деятельности. Прокурор выступил против смягчения меры пресечения. По данным следственных органов, Богомолов не проживает по месту прописки и может скрыться в Тюмени. Сам обвиняемый еще раз заявил, что ранее не скрывался от следствия и не собирается этого делать. Богомолов также сообщил, что на одном из предоставленных ему земельных участков строится не жилой дом, а спортивный объект, и заключение под стражу приведет к краху работы на этом объекте. После совещания суд принял решение оставить меру пресечения бизнесмену без изменения. Адвокат Богомолова намерен подать кассационную жалобу в президиум областного суда. Напомним, Алексею Богомолову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество и покушение на мошенничество в особо крупном размере). По решению городского суда он был направлен в СИЗО на два месяца, до 19 декабря. По версии следствия, Богомолов получил несколько земельных участков в престижных районах города бесплатно якобы для строительства социальных объектов, а позже изменил назначение объектов на многоквартирные дома. Следователи считают, что в деле замешаны несколько городских и областных чиновников.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...