Почти 2,5 тонны продовольствия передали челябинские таможенники жителям Донецкой и Луганской народных республик РФ. Как пояснили 12 октября URA.RU в ведомстве, это уже вторая партия в рамках проекта «Все для победы!»
«В Донбасс отправили 2,4 тысячи пачек макаронных изделий и 1,2 тонны муки. Их приобрели на добровольные пожертвования сотрудников Уральского таможенного управления и Челябинской таможни. В сборе участвовали ветераны, действующие сотрудники и члены Молодежного совета таможни», — рассказал замначальника Челябинской таможни Сергей Лукин.
Месяц назад таможенники уже отправляли продукты на Донбасс вместе с гуманитарной помощью, собранной различными предприятиями области. Прибытие жизненно важного груза подтвердил командир одного из батальонов ДНР, поблагодарив челябинцев за поддержку.
Договоры о вхождении ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской области в состав РФ были подписаны 30 сентября. Им предшествовали референдумы на освобожденных территориях. Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля в целях защиты от геноцида населения Донбасса.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Почти 2,5 тонны продовольствия передали челябинские таможенники жителям Донецкой и Луганской народных республик РФ. Как пояснили 12 октября URA.RU в ведомстве, это уже вторая партия в рамках проекта «Все для победы!» «В Донбасс отправили 2,4 тысячи пачек макаронных изделий и 1,2 тонны муки. Их приобрели на добровольные пожертвования сотрудников Уральского таможенного управления и Челябинской таможни. В сборе участвовали ветераны, действующие сотрудники и члены Молодежного совета таможни», — рассказал замначальника Челябинской таможни Сергей Лукин. Месяц назад таможенники уже отправляли продукты на Донбасс вместе с гуманитарной помощью, собранной различными предприятиями области. Прибытие жизненно важного груза подтвердил командир одного из батальонов ДНР, поблагодарив челябинцев за поддержку. Договоры о вхождении ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской области в состав РФ были подписаны 30 сентября. Им предшествовали референдумы на освобожденных территориях. Специальная военная операция на Украине началась 24 февраля в целях защиты от геноцида населения Донбасса.