В Перми подведены итоги исполнения бюджета. Доходы города в 2007 году выросли в 1,4 раза

Размер текста
-
17
+
По сравнению с 2006 годом доходы бюджета Перми в 2007 году выросли в 1,4 раза. Такие данные сегодня, 4 марта, были озвучены на заседании консультативного совета при главе администрации города. По данным, предоставленным департаментом финансов городской администрации, общие доходы бюджета Перми в 2007 году составили 14 млрд. 452 млн. рублей, расходы - 13 млрд. 960 млн. рублей. Таким образом, профицит по итогам года составил 493 млн. рублей. По сравнению с 2006 годом доходы бюджета выросли в 1,4 раза, расходы - в 1,3.
 
Наибольший рост доходов бюджета наблюдался в следующих сегментах: собственные доходы (от налогов, от аренды муниципального имущества, от размещения рекламы и другое), доходы от земельного налога, доходы от приватизации и от продажи земли.
 
Фактическое освоение бюджетных средств по данным департамента равняется 98%, что выше планового показателя. Летом 2007 года администрация утвердила план на освоения доходов бюджета на 95%.
 
Оценка исполнения бюджета по критериям, разработанным департаментом финансов, составила 4,2 балла.
 
Подводя итоги, глава администрации города Аркадий Кац подчеркнул, что исполнение бюджета за 2007 год можно считать успешным. Особо отмечена работа по наполнению доходной части бюджета трех подразделений - департамента имущественных отношений, департамента планирования и развития территории и управления земельных отношений.
 
Отдельно было отмечено успешное освоение средств районами города. Основная проблема исполнения бюджета 2007 года - неудовлетворительное освоение средств бюджетов других уровней, в первую очередь, поступлений из краевого бюджета. По мнению главы администрации, «права на ошибку в этом вопросе мы не имеем, в 2008 году эта проблема должна быть решена».
 
На 2008 год главой города Игорем Шубиным сформулированы задачи повышения исполнительской дисциплины и эффективного освоения средств бюджетов других уровней. Помимо этого департамент финансов в течение года должен доработать систему критериев оценки деятельности функциональных блоков, а общую оценку исполнения бюджета довести по итогам 2008 года до 4,5 баллов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...