26 апреля 2024

В Свердловской области депутат стал фигурантом уголовного дела. В чем подозревают народного избранника

Размер текста
-
17
+
Депутат Туринской районной Думы подозревается в незаконной рубке леса, сообщили «URA.Ru» в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области. Уголовное дело по этому факту расследуется Туринским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по региону.
 
По данным следствия, в феврале этого года народный избранник, имя которого в интересах следствия не разглашается, вырубил на территории Таборинского лесничества более 102 кубометров древесины. В том числе деревьев сосны, ели, березы, осины и кедра. В результате этого государству был причинен ущерб на сумму более 97 тыс. рублей.
 
Отметим, на допросе депутат признался следователю, что заготавливал лес для переработки на пиломатериалы и в дальнейшем рассчитывал их продать по просроченным лесобилетам.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...