Очередной скандал в челябинском летном училище. Мать выкрала из больницы сына, над которыми издевались «деды»

Размер текста
-
17
+
Челябинское высшее военное командное училище штурманов потряс очередной скандал, связанный с дедовщиной. Матери одного из курсантов пришлось буквально выкрасть своего сына из госпиталя, куда тот попал после того, как выпал из окна на втором этаже казармы. По словам Валентины Архиповой, чей сын Александр приехал на учебу в челябинское военное училище из города Бердска Новосибирской области, инцидент произошел из-за так называемых неуставных отношений.
 
Как рассказала «URA.Ru» Валентина Архипова, в ночь на 2 марта ее сына разбудили пьяные ефрейторы и заставили идти за пивом в ближайший киоск. Чтобы поход остался незамеченным, солдата решили спустить со второго этажа через окно, связав простыни. Благополучно сбегав за спиртным, курсант вернулся обратно, передал пиво ефрейторам. Однако подняться в казарму они ему не помогли. Когда курсант самостоятельно попытался взобраться на второй этаж, он сорвался и упал.
 
Как утверждает мать курсанта, в больницу, куда доставили парня, он, по настоятельному требованию командиров, сообщил, что упал, поскользнувшись. По словам матери, ее сына даже не обследовали надлежащим образом и лечили лишь ушибленную руку. Поэтому, приехав в Челябинск, она приняла решение перевезти сына в свой родной город. В Новосибирске гражданские врачи установили у парня тяжелое сотрясение мозга. Мать Александра настаивает на том, чтобы с учетом описанных обстоятельств ее сыну предоставили возможность дослужить в родном городе. Между тем, челябинские военные уже объявили Александра Архипова дезертиром.
 
Архипов родился 8 августа 1989 года рождения и был призван военкоматом города Бердска Новосибирской области 13 ноября 2007 года. Его история созвучна с другим громким инцидентом в ЧВВАКУШе, по которому в настоящее время ведется судебное следствие. Речь идет о самоубийстве первокурсника училища Никиты Самитова, который также подвергался издевательствам со стороны старших сослуживцев.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...