Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Свердловчане очистили собственное сознание. Опубликовано исследование, что было в головах жителей Екатеринбурга во время праздников

15 января 2013 в 19:06
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сознание уральцев в новогодние праздники самоочистилось и было занято не катастрофами, а рецептами. Таковы результаты исследования, проведенного поисковиком «Яндекс», проанализировавшим поисковые запросы екатеринбуржцев.
Еще 29 декабря пользователи задавали запросы про открытие ледового городка в Екатеринбурге и интересовались аварией самолета во Внуково. Но уже на следующий день начали активно запрашивать данные о рецептах праздничных блюд. Больше всего спрашивали про рецепты приготовления салата из кальмаров, кролика, заливного из языка, печеночного торта и запеченной в духовке индейки. Много запросов было и о победительнице телепроекта «Голос» Дине Гариповой.
В последний день 2012-го, 31 декабря, пользователи по-прежнему интересовались рецептами приготовления новогодних блюд. Кроме того, многие интересовались, как правильно загадывать желание в новогоднюю ночь.
В первый день 2013 года екатеринбуржцы порадовали первого заместителя главы администрации Свердловской области Алексея Багарякова. Они вводили в Яндекс «главелка екатеринбург билеты», «главелка екатеринбург отзывы». Также пользователи искали информацию об аквапарке. Кроме этого, они интересовались новогодней программой «Уральских пельменей» «Снега и зрелищ».
2 января большое число запросов было посвящено кинотеатрам и кинофильмам. 3 января многие пользователи вернулись к информационной повестке, а потому задавали вопросы про актера Жерара Депардье и получение им российского гражданства. В последующие дни новогодних каникул  екатеринбуржцы искали информацию о колядках, гадании и перевале Дятлова.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал