Испытание стихией. Нижневартовские энергетики призывают горожан быть осторожными и соблюдать правила безопасности

Нижневартовские энергетики призывают горожан быть осторожными и соблюдать правила безопасности
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 07.07.2015. Молния. Гроза., лэп, молния
Энергетики предупреждают о последствиях грозы Фото:

В летнее время наиболее опасным погодным явлением считается гроза. В Нижневартовске сейчас этот период в разгаре. По данным «Гисметео», до конца июля город еще не единожды столкнется с грозовой стихией. А это значит, что внештатные ситуации могут повториться.

Сильный шквалистый ветер — основная причина разрушений и различных аварий. Для энергетиков — вероятность схлеста и порыва проводов. Только за 14 июля аварийными бригадами производственно -диспетчерской службы ПАО «Горэлектросеть» было устранено три аварии на воздушных линиях электропередач, питающих жилые дома.

К сложным метеорологические условиям специалисты всегда готовы. Опыт и знания позволяют им успешно справляется с возникающими проблемами. Аварии устраняются в максимально короткие сроки. Период отключений, как правило, не превышает одного часа.

Скорейшего восстановление электроснабжения — непосредственная задача специалистов. Однако своим долгом, энергетики считают предупредить горожан и напомнить об основных правилах поведения во время грозы:

-Не приближайтесь к линиям электропередач.

-Не оставайтесь вблизи водоемов. Вода — отличный проводник электричества.

-Не прячьтесь под отдельно стоящим деревом.

-Не держите в руках металлические предметы, например, ключи, зонты.

-Не касайтесь металлических сооружений, в том числе заборов

-Если вы передвигаетесь на мотоцикле или велосипеде — остановитесь и спрячьтесь в укрытие.

-В помещении закройте все окна, форточки, двери, отключите все электроприборы

Будьте внимательны и осторожны!

Если вы увидели поврежденный провод линии электропередачи, ни в коем случае не приближайтесь к нему на расстояние ближе 8 метров, тем более, не пытайтесь его убрать самостоятельно! Соблюдайте крайнюю осторожность. Помните, место, где находится поврежденный провод — зона смертельной опасности! Срочно сообщите о происшествии в производственно-диспетчерскую службу ПАО «Горэлектросеть» по тел.: 26-07-78, 26-08-85. Постарайтесь обеспечить безопасность других людей. Оградите доступ горожан к проводу, дождитесь прибытия аварийной бригады.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В летнее время наиболее опасным погодным явлением считается гроза. В Нижневартовске сейчас этот период в разгаре. По данным «Гисметео», до конца июля город еще не единожды столкнется с грозовой стихией. А это значит, что внештатные ситуации могут повториться. Сильный шквалистый ветер — основная причина разрушений и различных аварий. Для энергетиков — вероятность схлеста и порыва проводов. Только за 14 июля аварийными бригадами производственно -диспетчерской службы ПАО «Горэлектросеть» было устранено три аварии на воздушных линиях электропередач, питающих жилые дома. К сложным метеорологические условиям специалисты всегда готовы. Опыт и знания позволяют им успешно справляется с возникающими проблемами. Аварии устраняются в максимально короткие сроки. Период отключений, как правило, не превышает одного часа. Скорейшего восстановление электроснабжения — непосредственная задача специалистов. Однако своим долгом, энергетики считают предупредить горожан и напомнить об основных правилах поведения во время грозы: -Не приближайтесь к линиям электропередач. -Не оставайтесь вблизи водоемов. Вода — отличный проводник электричества. -Не прячьтесь под отдельно стоящим деревом. -Не держите в руках металлические предметы, например, ключи, зонты. -Не касайтесь металлических сооружений, в том числе заборов -Если вы передвигаетесь на мотоцикле или велосипеде — остановитесь и спрячьтесь в укрытие. -В помещении закройте все окна, форточки, двери, отключите все электроприборы Будьте внимательны и осторожны! Если вы увидели поврежденный провод линии электропередачи, ни в коем случае не приближайтесь к нему на расстояние ближе 8 метров, тем более, не пытайтесь его убрать самостоятельно! Соблюдайте крайнюю осторожность. Помните, место, где находится поврежденный провод — зона смертельной опасности! Срочно сообщите о происшествии в производственно-диспетчерскую службу ПАО «Горэлектросеть» по тел.: 26-07-78, 26-08-85. Постарайтесь обеспечить безопасность других людей. Оградите доступ горожан к проводу, дождитесь прибытия аварийной бригады.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...