Данные о дипломах сотрудников ФСИН, ФСКН и ФТС могут быть засекречены. С такой инициативой выступает Минюст, предлагая исключить эту информацию из Федерального реестра сведений о документах об образовании, поскольку ее наличие подвергает опасности жизни оперативных сотрудников ведомств.
Как напоминают авторы документа, размещенного на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, выпускники организаций, подведомственных ФСИН, ФСКН и ФТС, могут исполнять обязанности, связанные с внедрением в организованные преступные группы. При этом наличие в открытом доступе сведений об образовании таких сотрудников поможет представителям криминального мира раскрыть личности оперативников, пишет «Интерфакс».
В настоящее время, напомним, внесению в информационную систему не подлежат сведения о документах об образовании, выданных организациями, осуществляющими образовательную деятельность, находящимися в ведении Службы внешней разведки, ФСБ, ФСО, Министерства обороны и МВД.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Данные о дипломах сотрудников ФСИН, ФСКН и ФТС могут быть засекречены. С такой инициативой выступает Минюст, предлагая исключить эту информацию из Федерального реестра сведений о документах об образовании, поскольку ее наличие подвергает опасности жизни оперативных сотрудников ведомств. Как напоминают авторы документа, размещенного на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов, выпускники организаций, подведомственных ФСИН, ФСКН и ФТС, могут исполнять обязанности, связанные с внедрением в организованные преступные группы. При этом наличие в открытом доступе сведений об образовании таких сотрудников поможет представителям криминального мира раскрыть личности оперативников, пишет «Интерфакс». В настоящее время, напомним, внесению в информационную систему не подлежат сведения о документах об образовании, выданных организациями, осуществляющими образовательную деятельность, находящимися в ведении Службы внешней разведки, ФСБ, ФСО, Министерства обороны и МВД.