
Туристы не смогут подняться на Статую Свободы в Нью-Йорке. Посещение достопримечательности временно приостановлено из-за «прекращения поступления ассигнований», пишет RT.
Статуя Свободы, как и другие федеральные ведомства США, приостановила свою работу в связи с отсутствием финансирования после того, как демократы не позволили Республиканской партии принять закон по федеральному бюджету, уточняет Nation News.
Как сообщается на официальной странице объекта в Twitter, туристам, купившим билеты, предлагается вернуть их или же посетить другую экскурсию. По словам губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, средства будут скоро найдены, а значит, доступ к достопримечательности будет открыт в самое ближайшее время.
Statue of Liberty & Ellis Island Closed Due to a Lapse in Appropriations. Effective immediately and until further notice. Visit https://t.co/O5XqQvKTSt for ticket refund & new harbor cruise information
— Statue of Liberty NM (@StatueEllisNPS) 20 января 2018 г.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
