
В России поменяют систему выдачи QR-кодов
новость из сюжета
В России повсеместно введут QR-коды Пользователи соцсети Twitter и мессенджера Telegram недовольны, что для получения QR-кода переболевшим нужно одновременно сдавать платный ПЦР-тест и проходить исследование на антитела. Некоторые не поняли, зачем результат ПЦР-теста, если будет анализ на антитела коронавирусу.
Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что россияне с положительным тестом на коронавирус смогут сдать анализ на антитела и получить QR-код. Система получения QR-кодов изменится с 1 января. В Москве в октябре решили проводить бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус.

Россияне напомнили, что тесты платные

Комментаторы считают, что на них решили заработать

… и возмутились несправедливостью

Пользователи не хотят сдавать платные тесты

… и не понимают, почему переболевшие не могут обратиться в поликлинику

Бесплатно сдать ПЦР-тест можно в Москве

В соцсетях не поняли, зачем имеющим антитела результат ПЦР-теста
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!