Ленинский райсуд Екатеринбурга отпустил из-под домашнего ареста 30-летнего Романа Штадлера, обвиненного в хулиганстве после выстрела у храма. Об этом URA.RU сообщила его адвокат Наталья Волкова.
«Прекрасное завершение короткой рабочей недели! Ленинский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя и изменил Роману Штадлеру домашний арест на запрет определенных действий», — написала Волкова в своем telegram-канале.
О задержании Штадлера стало известно вечером 18 марта. Это произошло после того, как в Сети появилось видео, на котором Роман танцует у храма и стреляет вверх из пистолета. Оказалось, что ролик был записан в октябре 2023 года. В интернет его могли выложить недоброжелатели Штадлера. 20 марта мужчину отправили в следственный изолятор на два месяца.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ленинский райсуд Екатеринбурга отпустил из-под домашнего ареста 30-летнего Романа Штадлера, обвиненного в хулиганстве после выстрела у храма. Об этом URA.RU сообщила его адвокат Наталья Волкова. «Прекрасное завершение короткой рабочей недели! Ленинский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя и изменил Роману Штадлеру домашний арест на запрет определенных действий», — написала Волкова в своем telegram-канале. О задержании Штадлера стало известно вечером 18 марта. Это произошло после того, как в Сети появилось видео, на котором Роман танцует у храма и стреляет вверх из пистолета. Оказалось, что ролик был записан в октябре 2023 года. В интернет его могли выложить недоброжелатели Штадлера. 20 марта мужчину отправили в следственный изолятор на два месяца.