Борису Ельцину сегодня исполнилось 76 лет. В день рождения он будет смотреть пресс-конференцию Путина

Размер текста
-
17
+

Первому президенту Российской Федерации Борису Ельцину сегодня исполнилось 76 лет, сообщает «Эхо Москвы».

Как сообщил руководитель протокольной службы Ельцина Владимир Шевченко, праздник будет отмечаться дома.

В свой день рождения экс-президент будет следить за пресс-конференцией Владимира Путина.

Напомним, что Борис Ельцин родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка Свердловской области. Со временем он дослужился до поста первого секретаря Свердловского обкома партии, а затем — до поста первого секретаря Московского горкома партии.

В 1987 году Ельцин был смещен со своих постов. В марте 1989 года он стал народным депутатом СССР. В 1990 году — избран на альтернативной основе председателем Верховного Совета РСФСР. 12 июня 1991 года Ельцин всенародным голосованием был избран президентом России, а 3 июля 1996 года — переизбран на пост президента России. 31 декабря 1999 года он объявил об отставке, досрочно сложив полномочия.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Первому президенту Российской Федерации Борису Ельцину сегодня исполнилось 76 лет, сообщает «Эхо Москвы». Как сообщил руководитель протокольной службы Ельцина Владимир Шевченко, праздник будет отмечаться дома. В свой день рождения экс-президент будет следить за пресс-конференцией Владимира Путина. Напомним, что Борис Ельцин родился 1 февраля 1931 года в селе Бутка Свердловской области. Со временем он дослужился до поста первого секретаря Свердловского обкома партии, а затем — до поста первого секретаря Московского горкома партии. В 1987 году Ельцин был смещен со своих постов. В марте 1989 года он стал народным депутатом СССР. В 1990 году — избран на альтернативной основе председателем Верховного Совета РСФСР. 12 июня 1991 года Ельцин всенародным голосованием был избран президентом России, а 3 июля 1996 года — переизбран на пост президента России. 31 декабря 1999 года он объявил об отставке, досрочно сложив полномочия.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...