Ханты-Мансийский банк вошел в тридцатку крупнейших банков РФ по объему активов

Размер текста
-
17
+

Ханты-Мансийский банк занял 27 место среди банков РФ и первое место среди банков УрФО по размеру активов, сообщает пресс-служба кредитного учреждения. В 2006 году активы финансовой структуры выросли на 21% - до 64,2 млрд. рублей. По данным рэнкинга «Интерфакс-ЦЭА», в котором участвуют 1002 банка страны, в сотню крупнейших по объему активов вошли восемь банков УрФО.

По словам вице-президента Ханты-Мансийского банка Владимира Шмакова, основное влияние на рост активов оказали увеличение средств населения на 4,9 млрд. рублей, увеличение объемов средств корпоративных клиентов на 5,9 млрд. рублей, собственного капитала кредитного учреждения на 2,5 млрд. рублей, а так же выпуск векселей банка на сумму 2,6 млрд. рублей.

«За счет привлеченных средств на 11,6 млрд. рублей, до 25,6 млрд. рублей был увеличен кредитный портфель банка, а также на 9,3 млрд. рублей портфель ценных бумаг», - уточнил Владимир Шмаков.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ханты-Мансийский банк занял 27 место среди банков РФ и первое место среди банков УрФО по размеру активов, сообщает пресс-служба кредитного учреждения. В 2006 году активы финансовой структуры выросли на 21% - до 64,2 млрд. рублей. По данным рэнкинга «Интерфакс-ЦЭА», в котором участвуют 1002 банка страны, в сотню крупнейших по объему активов вошли восемь банков УрФО. По словам вице-президента Ханты-Мансийского банка Владимира Шмакова, основное влияние на рост активов оказали увеличение средств населения на 4,9 млрд. рублей, увеличение объемов средств корпоративных клиентов на 5,9 млрд. рублей, собственного капитала кредитного учреждения на 2,5 млрд. рублей, а так же выпуск векселей банка на сумму 2,6 млрд. рублей. «За счет привлеченных средств на 11,6 млрд. рублей, до 25,6 млрд. рублей был увеличен кредитный портфель банка, а также на 9,3 млрд. рублей портфель ценных бумаг», - уточнил Владимир Шмаков.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...