Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Асбестовский суд вынес приговор по делу о хищении оружия со склада УВД. Обвиняемые получили 38 лет лишения свободы

11 июля 2006 в 11:46
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сегодня, 10 июля, Асбестовский городской суд вынес приговор обвиняемым в хищении 49 пистолетов Макарова и двух тысяч патронов со склада городского УВД. Так, инспектор по вооружению управления внутренних дел Наталья Майстренко приговорена к 11 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима, ее сообщник безработный Александр Воробьев – к 14 годам. Срок он будет отбывать в колонии строгого режима. Кроме того, уже осужденный по другому уголовному делу и отбывающий наказание в колонии-поселении Анатолий Киселев осужден на 8 лет, житель Германии Герберт Миллер – на 5 лет. Наказание оба будут отбывать в колонии общего режима.
Как было установлено в ходе расследования, почти полгода Наталья Майстренко систематически похищала пистолеты и боеприпасы из милицейского арсенала, которые затем, при активном участии Воробьева, Киселева и Миллера, продавались специально подобранным ими «клиентам», желавшим раздобыть огнестрельное оружие. Кроме того, как сообщили «URA.Ru» пресс-службе заместителя генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе, в результате халатности Майстренко был «утерян» инвентарь оружейной комнаты городского отдела милиции, включавший материально-технические ценности общей стоимостью 128 тысяч рублей.
Отметим, ранее был осужден непосредственный начальник Майстренко - заместитель начальника городского управления внутренних дел подполковник милиции Олег Синегин, попустительство и безответственность которого обеспечили возможность совершения этих преступлений.
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал