«Урал» пропустил гол от своего самого звездного воспитанника

-
17
+
Чемпионат России по футболу: ФК "Урал" - "ФК "Спартак"-Мск. Екатеринбург, мяч, футбол
После матча с «Зенитом» «Урал» остался на 11 месте в турнирной таблице Фото:

ФК «Урал» в Екатеринбурге проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга со счетом 0:2. В составе гостей отличился воспитанник свердловского клуба Олег Шатов.

На 22 минуте нападающий Олег Шатов получил пас от Виктора Жулиано и издали нанес точный удар по воротам «шмелей». Вратарь «Урала» Николай Заболотный был бессилен — 0:1. Укрепить преимущество питерцам удалось под конец матча — на 89 минуте. Второй гол на счету Артура Юсупова.

После матча с «Зенитом» «Урал» остался на 11 месте в турнирной таблице xемпионата России с девятью очками. Питерская команда с 22 очками поднялась на второе место, уступая по дополнительным показателям московскому «Спартаку», с которым «Уралу» предстоит сразиться 22 октября также на домашнем поле.

Олег Шатов с 2007-го по 2011-й играл за «Урал». Затем он перешел в махачкалинский «Анжи», а в 2013-мперебрался в «Зенит». С того же года футболист выступает за сборную России.

ФК «Урал» в Екатеринбурге проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга со счетом 0:2. В составе гостей отличился воспитанник свердловского клуба Олег Шатов. На 22 минуте нападающий Олег Шатов получил пас от Виктора Жулиано и издали нанес точный удар по воротам «шмелей». Вратарь «Урала» Николай Заболотный был бессилен — 0:1. Укрепить преимущество питерцам удалось под конец матча — на 89 минуте. Второй гол на счету Артура Юсупова. После матча с «Зенитом» «Урал» остался на 11 месте в турнирной таблице xемпионата России с девятью очками. Питерская команда с 22 очками поднялась на второе место, уступая по дополнительным показателям московскому «Спартаку», с которым «Уралу» предстоит сразиться 22 октября также на домашнем поле. Олег Шатов с 2007-го по 2011-й играл за «Урал». Затем он перешел в махачкалинский «Анжи», а в 2013-мперебрался в «Зенит». С того же года футболист выступает за сборную России.