Почти треть россиян является скрытыми алкоголиками

Около 30% жителей России злоупотребляют алкоголем
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Почти треть россиян злоупотребляет алкоголем. При этом большинство из них не стоит на учете у врача, заявил главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн в эфире НТВ.
По его оценке, около 30% жителей России злоупотребляют алкоголем. Однако эти люди часто не попадают в статистику, поскольку никуда не обращались. «Это тихие алкоголики: пришел домой, выпил стакан водки, заснул, а через 20 лет смерть», — пояснил он.
Брюн добавил, что распространенной причиной смерти у таких людей становится не цирроз печени, а остановка сердца. Соответственно, эти случаи не попадают в статистику как смерть, связанная с употреблением алкоголя.
Ранее специалисты Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя назвали пять регионов России , лидирующих по употреблению водки. Рейтинг возглавили Сахалинская и Магаданская области, Республика Коми, Чукотка и Карелия, напоминает « Пятый канал ».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Любовь 11 02 2011 февраля 2020 15:42коммент .,многие к сожалению.. абсолютно прав Любовь
- терапия11 февраля 2020 14:00я бы тоже ,наверное, уже запила ,но права на это не имею, поскольку у меня ребенок
- хм11 февраля 2020 13:09каждому внештатнику мечтается присесть на финансовые потоки, как это сделали ОСАГОВские млрдеры - собирают 1 трлн., с трудом отдают 100 млн и делать ничего не надо - вот оно, счастье
- Петр11 февраля 2020 05:52Когда тебя лишили права на труд и нечем кормить детей... - можно не только запить...?!
- дмитрий11 февраля 2020 03:48врет,я так уже 30 лет живу,врет...