На дорогах Свердловской области с 2022 года установят лазерные определители высоты автомобилей, водители которых могут зацепить надземные пешеходные переходы. Об этом URA.RU сообщил глава Уралуправтодора Александр Бедусенко.
«[Лазерные определители габаритов автомобиля — это] упреждающее средство, призванное предотвратить и известить нарушителя, что он едет с поднятым кузовом, что он везет что-то выше габаритов», — Сказал Бедусенко в разговоре с журналистом агентства. В случае нарушения включится световая и звуковая сигнализация.
Глава Уралуправтодора считает, что такая мера позволит увеличить безопасность на дорогах. По его словам, водители некоторых фур пытаются проехать под мостом с ограничением в пять метров, даже если крыша автомобилей находится на большей высоте. Новая система будет предупреждать водителей заранее.
В пресс-службе Уралуправтодора URA.RU сообщили, что такая технология в регионе будет опробована впервые. Они отметили, что уже оповещали о нововведении. Идея лазерных ворот появилась после нескольких громких аварий на свердловских трассах. В частности, весной дальнобойщик обрушил пешеходный мост, пытаясь проехать под ним на грузовике с неподходящими габаритами.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На дорогах Свердловской области с 2022 года установят лазерные определители высоты автомобилей, водители которых могут зацепить надземные пешеходные переходы. Об этом URA.RU сообщил глава Уралуправтодора Александр Бедусенко. «[Лазерные определители габаритов автомобиля — это] упреждающее средство, призванное предотвратить и известить нарушителя, что он едет с поднятым кузовом, что он везет что-то выше габаритов», — Сказал Бедусенко в разговоре с журналистом агентства. В случае нарушения включится световая и звуковая сигнализация. Глава Уралуправтодора считает, что такая мера позволит увеличить безопасность на дорогах. По его словам, водители некоторых фур пытаются проехать под мостом с ограничением в пять метров, даже если крыша автомобилей находится на большей высоте. Новая система будет предупреждать водителей заранее. В пресс-службе Уралуправтодора URA.RU сообщили, что такая технология в регионе будет опробована впервые. Они отметили, что уже оповещали о нововведении. Идея лазерных ворот появилась после нескольких громких аварий на свердловских трассах. В частности, весной дальнобойщик обрушил пешеходный мост, пытаясь проехать под ним на грузовике с неподходящими габаритами.