Война на Украине произойдет с вероятностью в 60%, однако может случиться «дипломатическое чудо» и ее не будет. С таким прогнозом выступил старший научный сотрудник исследовательской корпорации RAND Самуэль Чарап. Корпорация занимается стратегическими исследованиями по заказам правительства США.
«Я бы сказал, что на данный момент я настроен слишком пессимистически. 60% на 40%, что да [война в Украине будет]. Первый вариант, российские войска вернуться ни с чем, но я этот вариант исключаю, слишком далеко зашли. Второй вариант — дипломатическое чудо, новые большие сделки. Тоже маловероятно, я не вижу признаков сближения по принципиальным вопросам», — поделился Чарап в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Его слова приводит telegram-канал «Сказано на Эхе».
Ранее представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявил, что РФ «угрожает» началом военных действий, если ее требования по гарантиям безопасности не будут выполнены. Тем временем читатели гонконгской газеты South China Morning Post призывают Россию и Китай объединиться против НАТО и США. Москва же заявляет, что не собирается ни на кого нападать. Например, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев назвал нелепыми заявления о «российской угрозе», передает RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Война на Украине произойдет с вероятностью в 60%, однако может случиться «дипломатическое чудо» и ее не будет. С таким прогнозом выступил старший научный сотрудник исследовательской корпорации RAND Самуэль Чарап. Корпорация занимается стратегическими исследованиями по заказам правительства США. «Я бы сказал, что на данный момент я настроен слишком пессимистически. 60% на 40%, что да [война в Украине будет]. Первый вариант, российские войска вернуться ни с чем, но я этот вариант исключаю, слишком далеко зашли. Второй вариант — дипломатическое чудо, новые большие сделки. Тоже маловероятно, я не вижу признаков сближения по принципиальным вопросам», — поделился Чарап в эфире радиостанции «Эхо Москвы». Его слова приводит telegram-канал «Сказано на Эхе». Ранее представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд заявил, что РФ «угрожает» началом военных действий, если ее требования по гарантиям безопасности не будут выполнены. Тем временем читатели гонконгской газеты South China Morning Post призывают Россию и Китай объединиться против НАТО и США. Москва же заявляет, что не собирается ни на кого нападать. Например, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев назвал нелепыми заявления о «российской угрозе», передает RT.