Агрокомплекс «Балтымский» в Свердловской области запустит производство сыров и молочных десертов. Об этом URA.RU рассказал председатель совета директоров агрокомплекса Евгений Кремко.
«Мы выпускаем уже 24 наименования. Это молоко, кефир, ряженка, творог — все, что есть и у других. А теперь переходим на экзотику. Будем выпускать то, чего мало или вообще нет на рынке», — сказал предприниматель.
По его словам, в новой линейке будут мягкие сыры, творожные сырки с наполнителем, пудинги, творожки и другие молочные десерты. Их будут выпускать в небольшом количестве — в общей сложности на 10 млн рублей в месяц. Нынешний объем производства сопоставим по сумме, то есть после запуска новой линейки он вырастет вдвое.
«На массовом производстве невозможно добиться того же качества, как на фермерских продуктах. А у нас фермерский продукт. Основа нашей идеологии — только качественные продукты. Ни пальмовое масло, ни белорусское порошковое молоко, ни химию, ни какие-либо добавки мы не добавляем», — отметил Кремко.
Запустить производство новых линеек планируют до конца 2022 года. Новый проект потребует инвестиций в размере 8-10 млн рублей. Средства необходимы в первую очередь на оборудование. По словам Кремко, десерты из новой линейки уже ждут в школах и детских садах Верхней Пышмы. Городское управление образования связывалось с агрокомплексом и просило обеспечить школы продукцией.
В ближайшее время продукцию «Балтымского» начнут продавать в торговой сети «Пятерочка». Пока она представлена в супермаркетах «Монетка» и небольших магазинах. Накануне в агрокомплексе озвучили планы по масштабной модернизации, после которой объемы производства должны вырасти вдвое. Кроме этого, ферма увеличит выпуск молока под собственной торговой маркой.
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Агрокомплекс «Балтымский» в Свердловской области запустит производство сыров и молочных десертов. Об этом URA.RU рассказал председатель совета директоров агрокомплекса Евгений Кремко. «Мы выпускаем уже 24 наименования. Это молоко, кефир, ряженка, творог — все, что есть и у других. А теперь переходим на экзотику. Будем выпускать то, чего мало или вообще нет на рынке», — сказал предприниматель. По его словам, в новой линейке будут мягкие сыры, творожные сырки с наполнителем, пудинги, творожки и другие молочные десерты. Их будут выпускать в небольшом количестве — в общей сложности на 10 млн рублей в месяц. Нынешний объем производства сопоставим по сумме, то есть после запуска новой линейки он вырастет вдвое. «На массовом производстве невозможно добиться того же качества, как на фермерских продуктах. А у нас фермерский продукт. Основа нашей идеологии — только качественные продукты. Ни пальмовое масло, ни белорусское порошковое молоко, ни химию, ни какие-либо добавки мы не добавляем», — отметил Кремко. Запустить производство новых линеек планируют до конца 2022 года. Новый проект потребует инвестиций в размере 8-10 млн рублей. Средства необходимы в первую очередь на оборудование. По словам Кремко, десерты из новой линейки уже ждут в школах и детских садах Верхней Пышмы. Городское управление образования связывалось с агрокомплексом и просило обеспечить школы продукцией. В ближайшее время продукцию «Балтымского» начнут продавать в торговой сети «Пятерочка». Пока она представлена в супермаркетах «Монетка» и небольших магазинах. Накануне в агрокомплексе озвучили планы по масштабной модернизации, после которой объемы производства должны вырасти вдвое. Кроме этого, ферма увеличит выпуск молока под собственной торговой маркой.