25 апреля 2024

Свердловчанам, переплатившим за свет в декабре, сделают перерасчет

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт по теме ЖКХ. Москва, пенсионерка, жкх, электричество, электроэнергия, показания счетчика, счет за жкх, счетчик, коммуналка, счет за коммуналку, коммунальные платежи
В квитанциях свердловчан за январь и февраль сделают перерасчет

Жителям Свердловской области, которые получили большие счета за электроэнергию в декабре 2022 года, сделают перерасчет. В январе и феврале они получат возврат лишних начислений. Об этом рассказала руководитель управления тарифов и ценообразования Свердловского филиала «Энергосбыт Плюс» Наталья Разумова, передает корреспондент URA.RU.

«Управляющие компании, выставившие счета по высоким тарифам (которые под конец 2022 года отменила Федеральная антимонопольная служба - прим. ред.), сделали это лишь потому, что выставляли счета рано — 23 декабря [до решения ФАС об отмене высоких тарифов]. И те, кто это сделал — они в отчетных периодах за январь и февраль вернут деньги до уровня тарифов 2022 года. Граждане могут ожидать возврат излишнего начисления за декабрь», — отметила Разумова.

Свердловская область оставалась единственным регионом в стране с наличием ночного тарифа днем в выходные и праздничные дни. Сейчас эту меру поддержки отменили, в итоге двуставочный тариф почти сравнялся по размеру с одноставочным. Жителей автоматически переведут на одноставочный тариф, при этом показания счетчиков можно передавать также, как и раньше — и за день, и за ночь. Энергетики сами будут суммировать и рассчитывать стоимость.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жителям Свердловской области, которые получили большие счета за электроэнергию в декабре 2022 года, сделают перерасчет. В январе и феврале они получат возврат лишних начислений. Об этом рассказала руководитель управления тарифов и ценообразования Свердловского филиала «Энергосбыт Плюс» Наталья Разумова, передает корреспондент URA.RU. «Управляющие компании, выставившие счета по высоким тарифам (которые под конец 2022 года отменила Федеральная антимонопольная служба - прим. ред.), сделали это лишь потому, что выставляли счета рано — 23 декабря [до решения ФАС об отмене высоких тарифов]. И те, кто это сделал — они в отчетных периодах за январь и февраль вернут деньги до уровня тарифов 2022 года. Граждане могут ожидать возврат излишнего начисления за декабрь», — отметила Разумова. Свердловская область оставалась единственным регионом в стране с наличием ночного тарифа днем в выходные и праздничные дни. Сейчас эту меру поддержки отменили, в итоге двуставочный тариф почти сравнялся по размеру с одноставочным. Жителей автоматически переведут на одноставочный тариф, при этом показания счетчиков можно передавать также, как и раньше — и за день, и за ночь. Энергетики сами будут суммировать и рассчитывать стоимость.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...