В Евросоюзе заявили об отсутствии новых санкций против России

В Европарламенте уверены, что очередные ограничения в отношении РФ будут приняты в этом году
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Совет Европейского союза не получил официальных предложений по новому пакету санкций против России. С таким заявлением выступил официальный представитель объединения.
«Совет ЕС еще не получил официальных предложений по новому пакету (антироссийских — прим. URA.RU) санкций», — пояснил официальный представитель ЕС в интервью « Известиям ». При этом в Европарламенте ожидают, что новые ограничительные меры будут приняты до конца 2023 года.
Давление на Россию со стороны западных держав возросло после начала спецоперации на Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркивал, отвечая на вопрос URA.RU, что Запад не сможет сдержать российскую экономику, даже если санкционная политика растянется на 10 лет. Многие зарубежные компании, покинувшие российский рынок, продолжают сотрудничать с РФ неофициально, передает « Царьград ».
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Здашек28 октября 2023 01:20Совсем выдохлись. Продажи автомобилей в евросоюзе сократились на 70%. Автосалоны закрываются, заводы массово сокращают персонал. Санкции довели Европу до ручки.
- Андрей28 октября 2023 00:31А пусть теперь Россия против них вводит санкции зеркально!
- Евгения27 октября 2023 16:04Подлянка иссякла ? Да не может быть ! Поройтесь в закромах.
- Станиславский27 октября 2023 15:25Неужели чемпионат "кто наложит больше всех" закончился?
- Ой27 октября 2023 14:56А что случилось?