Президент Ирана напомнил о праве страны на ядерные исследования

Пезешкиан: Иран имеет право на проведение ядерных исследований
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пезешкиан напомнил, что Иран имеет право на использование атомной энергии
Пезешкиан напомнил, что Иран имеет право на использование атомной энергии Фото:

Иран обладает неотъемлемым правом использовать атомную энергию и проводить исследования в ядерной сфере. Об этом сообщил президент Ирана Масуд Пезешкиан.

«Мы имеем право использовать атомную энергию и проводить исследования в ядерной сфере на пользу обществу. Никто не вправе отнять у нас это право», — подчеркнул Пезешкиан. Его слова передает IRIB.

Ранее президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что США несут ответственность за агрессивные действия Израиля, обвинив Вашингтон в нарушении норм международного права. По словам главы иранского государства, именно политика Штатов создала предпосылки для совершения израильской атаки против Ирана. Пезешкиан особо подчеркнул, что иранская сторона не инициировала военных действий и не заинтересована в дальнейшем обострении ситуации.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Иран обладает неотъемлемым правом использовать атомную энергию и проводить исследования в ядерной сфере. Об этом сообщил президент Ирана Масуд Пезешкиан. «Мы имеем право использовать атомную энергию и проводить исследования в ядерной сфере на пользу обществу. Никто не вправе отнять у нас это право», — подчеркнул Пезешкиан. Его слова передает IRIB. Ранее президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что США несут ответственность за агрессивные действия Израиля, обвинив Вашингтон в нарушении норм международного права. По словам главы иранского государства, именно политика Штатов создала предпосылки для совершения израильской атаки против Ирана. Пезешкиан особо подчеркнул, что иранская сторона не инициировала военных действий и не заинтересована в дальнейшем обострении ситуации.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...