
Снижение минимального возраста для получения ипотеки до 18 лет считает возможным глава Минстроя России Ирек Файзуллин. Об этом он рассказал на полях X Восточного экономического форума.
«Да, почему нет? Если даже в 18 лет человек, например, в состоянии купить себе квартиру», — отметил Файзуллин, отвечая на вопрос ТАСС о минимальном возрасте ипотечных заемщиков. Министр подчеркнул, что ведомство изучает возможность расширения доступа к жилищным кредитам для молодых людей, однако конкретные детали пока не раскрыл.
Кроме того, Минстрой работает над введением дополнительных мер поддержки ипотеки в отдельных регионах России. «В целом мы сейчас отрабатываем вопросы кластеризации регионов, где будут обеспечены дополнительные меры поддержки. Я думаю, что в ближайшее время вы о них узнаете», — сообщил Файзуллин. По его словам, новые инициативы направлены на повышение доступности жилья в регионах с учетом их специфики.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.