25 апреля 2024

Чернецкий – о проекте Голубицкого, откровенно и по делу. Что будет с «Академическим»

Размер текста
-
17
+
Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий сегодня провел встречу с руководителями компании «Ренова – СтройГруп», которая реализует в Екатеринбурге крупный девелоперский проект: возводит район «Академический». На данный момент в администрации города идет этап утверждения объектов, которые войдут в первую очередь застройки этого микрорайона - она начнется летом 2007 года. Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, помимо жилых домов в первую очередь застройки включены административные помещения, торговая зона, а также школа и детсады. Жить здесь смогут 175 тыс. человек. Глава Екатеринбурга подчеркнул, что доминирования элитного жилья или жилья высоких потребительских качеств в «Академическом» не будет. Большая часть площадей будет строиться для среднего класса. Но возводиться дома будут с учетом новых технологических возможностей и требований архитектуры. Таким образом, город получит качественное жилье по приемлемой цене.
 
По словам Аркадия Чернецкого, сегодня участники встречи обсуждали и проблемы, связанные с последующими действиями по развитию инженерной инфраструктуры. Для реализации проекта нужны дополнительные мощности по теплу, электроэнергии. Также необходимо решить вопрос по водопроводу, канализации, по прокладке и переносу газовых магистралей. Остались и вопросы, связанные со строительством дорог. Все предварительные предложения и расчеты по этим пунктам уже сделал инвестор. Теперь специальная рабочая группа, в которую войдут представители администрации города и застройщики, в течение двух недель должна рассмотреть эти предложения и расчеты. Часть предложений, связанная с энергетическим обеспечением микрорайона, будет представлена на рассмотрение Главе муниципалитета уже на следующей неделе.
 
Сейчас компанией-инвестором «Ренова СтройГруп» объявлен тендер по застройке первых жилых кварталов. Его итоги будут известны к началу следующего месяца.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...