Сотрудникам «Евраза» перекроили меню: ризотто по-балкански, карри из белокочанной капусты, рис с куркумой и овощами

Размер текста
-
17
+
На период православного Великого поста все столовые на предприятиях «Евраза» в Свердловской области разработали специальное постное меню для своих сотрудников, сообщили «URA.Ru» в региональном центре корпоративных отношений «Урал». В течение семи недель суровые металлурги и горняки смогут почувствовать себя истинными гурманами: в столовых Нижнетагильского металлургического комбината и его филиала в Нижней Салде, а также Высокогорского и Качканарского горно-обогатительных комбинатов (ОАО «НТМК», ОАО «ВГОК» и ОАО «Ванадий», входят в «Евраз Груп») дополнительно к обычному меню им будет предложено 52 постных блюда.
 
Например, уже сейчас сотрудники комбинатов могут отведать итальянский суп из овощей, борщ с фасолью, редьку с квасом, шампиньоны с квашеной капустой, овощные котлетки, ризотто по-балкански, карри из белокочанной капусты, рис с куркумой и овощами, а также греческий гарнир с кедровыми орешками, салаты «Бакуриани», «Булонский лес» и многие другие постные блюда.
 
При этом меню для поствующих металлургов будет обновляться каждые две недели.
 
Кроме того, во время масленичной недели работников НТМК, Высокогорского и Качканарского ГОКов, Нижнесалдинского металлургического завода усердно баловали блинами. За неделю металлурги и горняки съели примерно около 42,5 тыс. блинов с различными начинками, изготовленных по старорусским рецептам.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...