Заключенные скандальной тюрьмы Гуантанамо постоянно нападают на охрану и поливают их мочой и рвотой

Размер текста
-
17
+

Заключенные в американской тюрьме на базе в Гуантанамо более четырехсот раз нападали на охрану, используя в качестве оружия все вплоть до деталей, отломанных от сантехники. В тюремщиков регулярно плюются, их поливают смесью из фекалий, мочи, рвоты и спермы, сообщает AP со ссылкой на публикации Пентагона. Через окошки в дверях камер, предназначенные для раздачи пищи и одеял, заключенные норовят ударить охранников или швырнуть в них каким-нибудь предметом, сообщает «Lenta.ru»

В частности, в мае 2005 года один из обитателей Гуантанамо дотянулся до лица охранника, которое было закрыто шлемом, и чуть не выцарапал ему глаза. На Рождество-2004 заключенный попытался заколоть тюремщика пластиковой вилкой, угрожая воткнуть ее в шею, а однажды во дворе базы узник поймал игуану, оторвал ей хвост и накинулся на охранника, нанося ему удары окровавленным хвостом.

Один из самых серьезных инцидентов произошел в мае этого года. Заключенный инсценировал собственное самоубийство, а его товарищи облили пол человеческими выделениями в надежде, что охрана поскользнется. Когда тюремщики вошли в камеру, узники атаковали их, используя лопасти от вентилятора в качестве оружия, а решетку от вентилятора в качестве щита. Инцидент был исчерпан через несколько минут, обе стороны получили незначительные травмы.

Юридическая организация Landmark Legal Foundation, добившаяся публикации этих материалов, надеется вновь поднять вопрос о Гуантанамо. Ее президент заявил, что адвокаты заключенных выставляют их в качестве невинных жертв американского режима, в то время как они зачастую представляют опасность и используют свою террористическую подготовку для того, чтобы нападать на охрану и манипулировать судебной системой США.

Если вы хотите сообщить новость, напишите нам

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Заключенные в американской тюрьме на базе в Гуантанамо более четырехсот раз нападали на охрану, используя в качестве оружия все вплоть до деталей, отломанных от сантехники. В тюремщиков регулярно плюются, их поливают смесью из фекалий, мочи, рвоты и спермы, сообщает AP со ссылкой на публикации Пентагона. Через окошки в дверях камер, предназначенные для раздачи пищи и одеял, заключенные норовят ударить охранников или швырнуть в них каким-нибудь предметом, сообщает «Lenta.ru» В частности, в мае 2005 года один из обитателей Гуантанамо дотянулся до лица охранника, которое было закрыто шлемом, и чуть не выцарапал ему глаза. На Рождество-2004 заключенный попытался заколоть тюремщика пластиковой вилкой, угрожая воткнуть ее в шею, а однажды во дворе базы узник поймал игуану, оторвал ей хвост и накинулся на охранника, нанося ему удары окровавленным хвостом. Один из самых серьезных инцидентов произошел в мае этого года. Заключенный инсценировал собственное самоубийство, а его товарищи облили пол человеческими выделениями в надежде, что охрана поскользнется. Когда тюремщики вошли в камеру, узники атаковали их, используя лопасти от вентилятора в качестве оружия, а решетку от вентилятора в качестве щита. Инцидент был исчерпан через несколько минут, обе стороны получили незначительные травмы. Юридическая организация Landmark Legal Foundation, добившаяся публикации этих материалов, надеется вновь поднять вопрос о Гуантанамо. Ее президент заявил, что адвокаты заключенных выставляют их в качестве невинных жертв американского режима, в то время как они зачастую представляют опасность и используют свою террористическую подготовку для того, чтобы нападать на охрану и манипулировать судебной системой США.
Расскажите о новости друзьям
Система Orphus

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...