Альшевских пытается не допустить «развала» уголовного дела мальчика-мажора, убившего на трассе трех человек. У водителя-салаги даже нет прав, зато есть дедушка – влиятельный адвокат. Дело расследует дочь главы Уставного суда. ФОТО

Размер текста
-
17
+
Депутат Свердловской областной думы Андрей Альшевских в своем блоге описал жуткое ДТП, в котором погибли три человека – Владимир и Дмитрий Морозовы (отец и сын), а также друг их семьи Алексей Носик. Депутат заинтересовался этой аварией, так как опасается, что уголовное дело, возбужденное по факту ДТП, могут «развалить», поскольку главный виновник аварии, как говорится, не из простой семьи.
 Фото с места ДТП
 
 
Авария произошла ранним утром 4 июля на 16 километре дублера Сибирского тракта. «На встречку вылетел «Лексус». Федоров, 18-летний пацан, даже прав не имея, позаимствовал машину у деда Михаила Ивановича Федорова, говорят, влиятельного на Урале адвоката. В компании – такие же сверстники, салаги. По датам сходится, возвращались с рок-фестиваля возле Заречного, хотя не важно, с какой тусовки. Очевидцы рассказали, ребята пили…», - написал в своем блоге Альшевских.
 
 
Как рассказала «URA.Ru» дочь погибшего Владимира Морозова Татьяна, молодому человеку, тут же, в день ДТП «состряпали» справку о том, что тот ничего не употреблял. «Уголовное дело возбудили только 14 июля, спустя 10 дней после аварии, - рассказала Татьяна.
 
 
К слову, уголовным делом, возбужденным по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), занимается следователь Светлана Пантелеева - дочь председателя Уставного суда Свердловской области Вадима Пантелеева. «Она даже не признала родных потерпевшими. Поэтому они о ходе расследования узнают окольными путями. Например, одно из последних исполнений: молодой Федоров заявляет, не он рулил «Лексусом». Видимо, просто мимо проходил», - возмущается Альшевских.
 
 
Владимир Морозов
 
«Когда общался с родными погибших, в разговоре прозвучала фраза: по кабинетам занесли деньги, и следователь бездействует, стараются затянуть все сроки. Сколько работаю депутатом, с множеством безобразных историй сталкивался, что верю, так и есть», - сетует Альшевских в своем блоге.
 
 
Дмитрий Морозов
 
Погибший Дмитрий Морозов женился всего за несколько дней до трагедии. «И в последние минуты, предположу, они вспоминали свадьбу, - пишет Альшевских. – Все перевернулось в мире денег, дети-мажоры никого не жалеют, безнаказанно рассекают по дорогам, пострадать может каждый».
 
 
Алексей Носик
 
«URA.Ru» будет пристально следить за ходом расследования по факту данного ДТП. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...