16 апреля 2024

Материнский инстинкт проснулся? Челябинка, выбросившая в лесу новорожденную дочку, пытается вернуть ее себе через суд

Челябинка, выбросившая в лесу новорожденную дочку, пытается вернуть ее себе через суд
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Фото:

Матери выброшенной в лесу под Челябинском новорожденной девочки не удалось подтвердить права на дочь. Следующее заседание Сосновского районного суда состоится в августе.

Сама 21-летняя жительница Полетаево Олеся Лукьянова в суде не произвела на собравшихся впечатления готовности покончить жизнь самоубийством, рассказывала ее мать. Слова о том, что молодая женщина «похудела на 20-30 килограммов», тоже оказались сильным преувеличением.

Кроме того, Лукьянова высказала в суде претензии к программе Александра Гордона «Мужское/Женское». По ее словам, пригласившие ее на ток-шоу столичные журналисты пообещали ей юридическую помощь, но все закончилось выдачей ей 30 тысяч рублей за перенесенные в ходе ток-шоу моральные неудобства. Кроме того, полет в Москву едва не стоил ей свободы: Лукьянова нарушила подписку о невыезде. Мало того, сама передача выявила дополнительные несоответствия в версии, ранее озвученной ей на следствии.

Заметим, что перспективы женщины доказать свои права на дочь снижаются с каждой отсрочкой. На данный момент суд уже подтвердил временную опеку над ребенком бабушки со стороны отца — Светланы Шелишпановой. Но эта опека имеет шанс стать постоянной, если отец девочки Андрей Шелишпанов докажет в суде свое отцовство.

После этого шансы избежать ответственности для Лукьяновой (а именно этим многие объясняют внезапно проснувшиеся у нее материнские чувства) станут практически нулевыми. Напомним, что сейчас женщина является фигурантом уголовного дела по ч.3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Как уже сообщало агентство, история чудесного спасения девочки, найденной в противопожарном рву, отделяющем фабрику «Дубрава» близ Челябинска от лесного массива, началась 30 мая. Работающий на предприятии Денис Саранцев случайно услышал «поскуливание» из-за забора и, выглянув за ограду, увидел торчащую из кучи сухой листы детскую ручку. Вытащив сверток с ребенком, которого уже успели искусать муравьи и другие насекомые, мужчина вызывал скорую помощь и полицию.

Девочку доставили в больницу, где вскоре признали полностью здоровой — в области выстроилась целая очередь желающих стать ее приемными родителями. Вскоре правоохранители вышли на Олесю Лукьянову, которую, благодаря соцсетям, «вычислили» ее коллеги по работе в магазине.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Матери выброшенной в лесу под Челябинском новорожденной девочки не удалось подтвердить права на дочь. Следующее заседание Сосновского районного суда состоится в августе. Сама 21-летняя жительница Полетаево Олеся Лукьянова в суде не произвела на собравшихся впечатления готовности покончить жизнь самоубийством, рассказывала ее мать. Слова о том, что молодая женщина «похудела на 20-30 килограммов», тоже оказались сильным преувеличением. Кроме того, Лукьянова высказала в суде претензии к программе Александра Гордона «Мужское/Женское». По ее словам, пригласившие ее на ток-шоу столичные журналисты пообещали ей юридическую помощь, но все закончилось выдачей ей 30 тысяч рублей за перенесенные в ходе ток-шоу моральные неудобства. Кроме того, полет в Москву едва не стоил ей свободы: Лукьянова нарушила подписку о невыезде. Мало того, сама передача выявила дополнительные несоответствия в версии, ранее озвученной ей на следствии. Заметим, что перспективы женщины доказать свои права на дочь снижаются с каждой отсрочкой. На данный момент суд уже подтвердил временную опеку над ребенком бабушки со стороны отца — Светланы Шелишпановой. Но эта опека имеет шанс стать постоянной, если отец девочки Андрей Шелишпанов докажет в суде свое отцовство. После этого шансы избежать ответственности для Лукьяновой (а именно этим многие объясняют внезапно проснувшиеся у нее материнские чувства) станут практически нулевыми. Напомним, что сейчас женщина является фигурантом уголовного дела по ч.3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка). Как уже сообщало агентство, история чудесного спасения девочки, найденной в противопожарном рву, отделяющем фабрику «Дубрава» близ Челябинска от лесного массива, началась 30 мая. Работающий на предприятии Денис Саранцев случайно услышал «поскуливание» из-за забора и, выглянув за ограду, увидел торчащую из кучи сухой листы детскую ручку. Вытащив сверток с ребенком, которого уже успели искусать муравьи и другие насекомые, мужчина вызывал скорую помощь и полицию. Девочку доставили в больницу, где вскоре признали полностью здоровой — в области выстроилась целая очередь желающих стать ее приемными родителями. Вскоре правоохранители вышли на Олесю Лукьянову, которую, благодаря соцсетям, «вычислили» ее коллеги по работе в магазине.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...