17 апреля 2024

Кошмар! На Среднем Урале в пшеничной крупе найдены опасные насекомые. Россельхознадзор выдал предписание

На Среднем Урале в пшеничной крупе найдены клещи
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
ТЦ Парус (Метрополис) Курган, мука, соль, рис, греча, крупа, бакалея
Фото:

Россельхознадзор нашел хлебных клещей в пшеничной крупе производства мелькомбината «Баженовский». Опасную находку сотрудники надзорного ведомства сделали в ходе плановой проверки на одном из учреждений соцобслуживания населения Каменска-Уральского.

«В результате испытаний было установлено, что крупа пшеничная „Крупек“, на остатке 4 кг, не соответствует требованиям ТУ 9294-008-54844059-02 по зараженности вредителями хлебных запасов — шесть экземпляров хлебного клеща на 1 кг крупы», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Там отмечается, что директору учреждения выдано постановление о запрещении использования крупы на пищевые цели, о ее утилизации или уничтожении. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.18. КоАП РФ.

Получить комментарии представителей предприятия пока не удалось.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россельхознадзор нашел хлебных клещей в пшеничной крупе производства мелькомбината «Баженовский». Опасную находку сотрудники надзорного ведомства сделали в ходе плановой проверки на одном из учреждений соцобслуживания населения Каменска-Уральского. «В результате испытаний было установлено, что крупа пшеничная „Крупек“, на остатке 4 кг, не соответствует требованиям ТУ 9294-008-54844059-02 по зараженности вредителями хлебных запасов — шесть экземпляров хлебного клеща на 1 кг крупы», — говорится в сообщении Россельхознадзора. Там отмечается, что директору учреждения выдано постановление о запрещении использования крупы на пищевые цели, о ее утилизации или уничтожении. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.18. КоАП РФ. Получить комментарии представителей предприятия пока не удалось.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...