Мэр Челябинска назначила заместителем экс-банкира

Мэр Наталья Котова нашла замену арестованному Олегу Извекову
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Заместителем главы Челябинска по экономическому развитию и инвестициям назначен Игорь Постнов. К своим обязанностям он приступил с 11 мая, сообщили URA.RU в мэрии города. До этого новый вице-мэр, сменивший арестованного по обвинению в коррупции Олега Извекова, работал зампредом правления АО «УралПромбанк».
В 1992 году Постнов закончил Челябинский государственный технический университет (ЧГТУ, ныне ЮУрГУ) по специальности «инженер-механик-исследователь». В 1997 году он получил специальность экономиста во Всероссийском заочном финансово-экономическом институте. Далее он работал на разных должностях в банке «Синтез», «ТюменьЭнергобанке», «Альфа-Банке», «КредитУралбанке» и банке «Открытие». «На работу в адмнистрацию он перешел с должности заместителя председателя АО „УралПромбанк“», — пояснили URA.RU в пресс-службе
Ранее должность вице-мэром по экономике был Олег Извеков, который в феврале был арестован по обвинению в получении взятки . Сразу после ареста ему было предложено написать заявление об увольнении, но Извеков отказался это сделать. Как сообщили URA.RU в мэрии, сейчас трудовой договор с Извековым расторгнут по соглашению сторон.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Гость13 мая 2021 14:23Такого качества управленцев,как при Котовой,не было в Челябинске никогда.
- Гость12 мая 2021 04:04Он не имеет права состоять на госслужбе.
- Egor12 мая 2021 01:30Я не понимаю почему на такие высокие должности муниципальной службы в Администрацию города назначают человека, не имеющего ни единого дня стажа муниципальной службы. Это прямое нарушение требований федерального закона. Куда смотрит городская прокуратура??? И опять назначили банкира, который понятия не имеет что такое муниципальная служба! Позор!
- Гость11 мая 2021 17:49Палыч просунул своего , даже при новом генерале
- челяба11 мая 2021 17:20очередной специалист виртуал