Украине нужны сотни боевых машин в то время, как США готовы передать 31 танк Abrams. Об этом заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.
«США передают нам 31 танк Abrams. Главное, это только лишь начало. Нам нужны сотни танков», — написал глава офиса Зеленского в своем telegram-канале.
В среду президент США Джо Байден объявил о решении отправить на Украину 31 танк Abrams. Канцлер Германии Олаф Шольц, в свою очередь, дал согласие на поставку танков Leopard в количестве 14 единиц. Боевые машины выделяются Киеву в рамках пакетов помощи на фоне российской специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. Однако, как рассказывал военный эксперт, западные танки не подходят для ведения дистанционного боя в зоне СВО из-за своей слабой защищенности.
Более ста тысяч россиян читают наши новости в Telegram! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал URA.RU.
Коротко о главных событиях с фронта - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украине нужны сотни боевых машин в то время, как США готовы передать 31 танк Abrams. Об этом заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. «США передают нам 31 танк Abrams. Главное, это только лишь начало. Нам нужны сотни танков», — написал глава офиса Зеленского в своем telegram-канале. В среду президент США Джо Байден объявил о решении отправить на Украину 31 танк Abrams. Канцлер Германии Олаф Шольц, в свою очередь, дал согласие на поставку танков Leopard в количестве 14 единиц. Боевые машины выделяются Киеву в рамках пакетов помощи на фоне российской специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса. Однако, как рассказывал военный эксперт, западные танки не подходят для ведения дистанционного боя в зоне СВО из-за своей слабой защищенности.